Волновой анализ форекс — простые стратегии

Волновой анализ отзывы об альпари — это наиболее сложная тема в освоении форекса. Это базовое понятие движения рынка, основа всех движений. Именно понимание процессов и закономерностей движения рынка в свете волн придает форексу упорядоченность и закономерность. Волновой анализ дает возможность трейдеру определить наиболее возможные варианты движения рынка и взять наиболее мощную волну в сделку. Основным инструментом анализа является цена и её график, а цель — научиться использовать закономерности в движении цены для получения прибыли.
Основа понимания волнового анализа — это научиться видеть волновые движения на графике цен. По учению Эллиота каждый тренд имеет в своем составе 5 волн https://forex-up.com/ru/broker-reviews/xm-review/.
Из этих 5 волн:
— Три волны — импульсные, направлены в сторону направления тренда;
— Две волны — коррекционные, которые направлены против тренда.
Волны обозначаются — 1 2 3 4 5. После завершения тренда идет коррекция из трех волн: из которых 2 импульсные, а одна — коррекционная. Эти волны носят название А, В, С. Это основа. Волны 1 3 5 как правило, являются движущими, 2 и 4 — коррекционными. Основное правило импульса — волна 2 не должна захлестывать волну 1 , а четвертая — третью. Есть исключение — это диагональные треугольники и клины, потому что волны в них закономерно пересекаются.
Основное отличие волнового анализа от технического анализа то, что рассматривается внутренний алгоритм движения цены, а не уже сложившаяся фигура. То есть, если вы работаете по тех анализу вы ждете полного завершения фигуры с элементами подтверждения, потому что не можете спрогнозировать какая фигура должна появиться. Используя волновой анализ, вы прогнозируете направление движения волны. Тем не менее, даже самые простые стратегии форекс способны принести прибыль и ими нужно пользоваться. Любая простая стратегия форекс использует те же инструменты и индикаторы технического анализа, что и более сложные стратегии и поможет научиться использовать инструмент.
Например, используя самый простой индикатор Moving Average с периодами 70 и 21. Когда происходит смена тренда наблюдается на графике пересечение скользящих средних.
Moving Average — один из основных трендовых индикаторов. Можно на часовом таймфрейме настроить 4 Moving Average, при этом с периодом 21 настраиваем красного цвета, а с периодами 55, 88, 233 — синего цвета. Когда красная линия пересечет все 3 линии — можно входить в рынок. Но все когда-либо пришедшие на рынок узнают и пробуют самую простую систему, не требующую глубоких познаний рынка — систему Мартингейл.

Существуют некоторые правила — не надо использовать простые стратегии в дни ожидания сильных новостей и входить в рынок по направлению цены. Простые стратегии доступны для понимания новичками и их можно пробовать начинать использовать буквально в первый день работы.